Литературный альманах «Путешествие в Изумрудный город»

     волк14 июля в Межпоселенческой центральной детской библиотеке прошел Литературный альманах «Путешествие в Изумрудный город» приуроченный к Дню рождения Александра Милентьевича Волкова.

       В начале мероприятия ведущий библиотекарь Сагетдинова Екатерина Петровна рассказала о не совсем обычной истории создания книги «Волшебник Изумрудного города», о том, что, упражняясь в переводах с английского языка, А. М. Волков прочел книгу американского писателя Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз», которая так очаровала его сюжетом и удивительно милыми героями, что он решил перевести ее на русский язык. И он не только перевел, но и переработал сказку Ф. Баума, добавив в нее новых героев.

       Дети мысленно перенеслись в волшебную страну и вместе с Элли и ее друзьями — Страшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом – отправились путешествовать по дороге из желтого кирпича, где на каждом шагу случались чудеса … Они отвечали на вопросы «Кто это?», в которых надо было отгадать героя книги по описанию. Каждому участнику было предложено отгадать загадку. Больше всего детям понравилось получать мини-призы за правильные ответы в литературной викторине по произведению А. М. Волкова «Волшебник изумрудного города».